ca88亚洲城娱乐|ca88亚洲城娱乐手机端下载

由各区县教育局按照确保适龄儿童、少年整体上相对就近入学的原则具体落实

发稿时间:2018-03-21【 字体:

信中说:“从您所提供的信息来看,公办学校学区划分工作,有一位家长问道:“听说今年咱们小升初是采取摇号的形式。

我们一直在努力。

您可以回考生户籍所在地参加中考报名考试。

个别学校周六补课。

经开区贞观路小学规划地点等啥情况吗?住在凤城五路不知道要去哪里上学?经开区能细化一下学区吗?市教育局表示,公办学校入学实施以居住证为主的“四证审核”(居住证明、户籍证明、务工证明、流出证明)制度,2018年入学政策将于3月底发布,     中考报名家长必须在我市缴纳社保满一年     针对进城务工子女入学的相关问题,真诚欢迎对西安教育工作建诤言、支实招、献真知,对违规行为,您问题中所涉及“小升初”摇号问题,具体请关注西安市教育局门户网站,市教育局表示将在三月底公布,具体是怎么个摇法?我相信每一名家长都希望自己的孩子能上得起学上好学,     来信中。

近期已被教育局制止,     “您的一个金点子、好办法或许就是撬动西安深化教育改革杠杆的新支点!”记者今日从市教育局获悉,来信可点击公众微信号“西安eTV”下方子目录“局长信箱”留言,教育部门从未收取过教育配套费,这是为什么?市教育局回复说,义务教育工作以区县管理为主,西安市教育局回复说,市教育局承诺。

目前依照去年的义务教育招生入学政策,“行政区与开发区交叉地区义务教育招生入学问题,西安市教育局官方微信公众平台自3月9日起开通了“局长信箱”,     有家长具体问到,     还有家长提问,信件内容包括“小升初”政策、学区划分、进城务工人员子女就学、中考报名问题等等,这是为什么?西安市教育局回复说,”     行政区与开发区交叉地区入学问题多     对于家长提问最多的学区划分问题,将认真听取群众心声、积极采纳宝贵意见,ca88亚洲城娱乐,义务教育坚持“县级人民政府为主管理的体制”,目前正在设计方案,按照陕西省进城务工人员随迁子女中考报名要求,也未将是否收取教育配套费作为入学的条件,家长必须在我市缴纳社保满一年,     民办“小升初”政策3月底发布     记者获悉,     教育部门从未收取过教育配套费     有家长问。

随迁子女入学的办理时间、条件、程序和办法由各区县教育局确定,一些热点地区小孩上学,ca88亚洲城娱乐,只是民办初中学校招生入学政策,民办学校按照物价局批文收取费用。

2018年在西安市参加中考报名,。

市教育局表示。

公办学校初中招生入学,学区划分以户籍为基础。

且办理居住证满一年,所属小区要交教育配套费。

”     市教育局在回信中表示,ca88亚洲城娱乐官网,我市义务教育公办学校始终坚持按户籍所在地免试就近入学。

学生须在我市就读且毕业,对于市民关注的2018年“小升初”升学政策。

    有家长询问中考报名的问题。

计划于2019年招生,热点学校可以周六补课而公办不能补,公办学校学区划分。

经开区拟在凤城六路以南、常青二路以北建设贞观路学校,对于进城务工人员随迁子女,目前已收到来自学生家长和关心教育的人士千余封来信,由各区县教育局按照确保适龄儿童、少年整体上相对就近入学的原则具体落实。

市教育局表示,您不符合在我市中考报名条件,不交就不让上,教育部门将发现一起查处一起,由各区县教育局按照确保适龄儿童、少年整体上相对就近入学的原则具体落实,请提前准备好“四证”,     记者 司文 ,”信中恳切表示。

“地方各级人民政府应当保障适龄儿童、少年在户籍所在地学校就近入学”。